Skip to content

Била по голове и хватала за шею: няню обвиняют в издевательстве над 4 малышами

Ксения Куземко

Няню обвиняют в издевательстве над 4 малышами. Новости Днепра

В одном из детских садов Киева родители обвиняют помощницу воспитателя в рукоприкладстве. Однако няня отрицает: мол, это все детские выходки. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на Вікна-Новини.

По словам Святослава, няня его ударила по голове. Мальчик до сих пор не понимает, за что получил по голове.  

«Она всю группу перебила», — рассказывает Святослав.

Няню обвиняют в издевательстве над 4 малышами. Новости Днепра

Под горячую руку попала и Амина. Девочка рассказывает, что её няня ударила по уху, а потом взяла за горло. Девочка очень сильно плакала.

Помощница воспитателя пришла на замену предыдущей, которая уволилась. Проработала всего лишь два дня, как 4 ребенка пожаловались на то, что она бьёт их.

Няню обвиняют в издевательстве над 4 малышами. Новости Днепра

Родители сразу же обратились в полицию и в департамент по образованию. По словам мамы Святослава Алёны Родюк, директор обещала её снять с должности, но её перевели в другую группу.

После чего родители потребовали от директора объяснения, почему няня до сих пор работает в детском садике. На что она ответила: когда закончится расследование, им будут отправлены выводы.  

Однако, такой ответ их не устроил. Они обратились в местное управление образования. Там им ответили, что про случай знают. Они бы сами начали расследование, но еще не получили обращения от потерпевших родителей.

Няню обвиняют в издевательстве над 4 малышами. Новости Днепра

«Работник уволилась. Она подала заявление на увольнение» — рассказала главный специалист по вопросам дошкольного образования управления образования Днепровского района Киева Надежда Коваленко.

В полиции открыли уголовное производство за побои и истязания. Если вину няни докажут, ей грозит штраф или исправительные работы до одного года.  

Напомним, обругал за 20 гривен: в Днепре маршрутчик угрожал женщине с ребенком

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: