Skip to content

«Слуга Народа» Стефанчук за бюджетные деньги арендует квартиру у тёщи

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Первый заместитель главы Верховной Рады, — нардеп от фракции «Слуга Народа» Руслан Стефанчук попал в «квартирный» скандал. По декларации, замглавы парламента проживает в арендованной квартире, которая принадлежит… теще Руслана Стефанчука. Так, вице-спикер получает деньги из бюджета Украины в качестве компенсации за оплату жилья у своей родственницы, передает корреспондент «НМ».

Об этом на своей странице в Facebook написал экс-нардеп 8-го созыва Борислав Берёза.

По словам Берёзы, Стефанчук проживает в квартире матери его жены. В квартире собственной тещи. И как заявил сам первый замглавы Верховной Рады, арендует жилье согласно договору. В связи с этим, Руслан Стефанчук получает компенсацию из бюджета страны.

«Это шедеврально. Да, эпоха бедности еще не закончилась, но эпоха сокращения расходов для нардепов видимо наступила. Особенно для вице-спикера по квоте «Слуга народа» Руслана Стефанчука.

Первый заместитель председателя ВРУ Руслан Стефанчук, по данным декларации за 2018 как заместителя директора госорганизации «Национальный офис интеллектуальной собственности», проживал в квартире площадью 101,8 кв.м 2012 года, принадлежащий Татьяне Ситарук. Известно, что жена Стефанчука до бракосочетания имела фамилию Ситарук, о чем свидетельствуют данные из соцсетей. По информации журналистов, Татьяна Ситарук является матерью жены первого заместителя спикера парламента. Это его теща. И вице-спикер получает деньги из бюджета Украины для оплаты жилья. Понимаете? Он типа арендует у тещи. Феерично. Главное, что немного стыда, но деньги остаются в семейном бюджете семьи Стефанчуков. Даже не подозревал, что до такого можно додуматься.

В комментарии движению «Честно» Стефанчук подтвердил, что до сих пор живет в этой квартире:

«В этом году я плачу арендную плату за это жилье. Ее арендодатель платит налоги в порядке, предусмотренном законодательством…»

На вопрос о том, платит ли Стефанчук за аренду помещения матери жены, он ответил, что платит «арендодателю по договору — владельцу квартиры». Теща, видимо, для него не мать жены и не родственник, а арендодатель. Храни нас судьба от таких арендаторов.

А народ имеет полное право насладиться своим выбором. Интересно, если его жена будет подвозить на работу, то он и на это компенсацию будет требовать? В голове только один вопрос: — А так было можно», — рассказал Борислав Береза.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: