Skip to content

Магнитные бури в ноябре 2019: Солнце готовит двойной удар

Вера Белоусова

Магнитные бури в ноябре 2019: Солнце готовит двойной удар. Наше місто

По прогнозам астрономов геомагнитная обстановка в ноябре будет неоднозначной. Это может негативно повлиять на людей с высокой чувствительностью, сообщает «НМ» со ссылкой на ФИАН.

Начало месяца будет спокойным, а в середине солнечная активность даже снизится до уровня 2-х баллов. С 20 ноября астрономы прогнозируют повышение солнечной активности, но недостаточно для того, чтобы ей присвоили уровень магнитной бури. Два тяжелых дня ждут днепрян 21 и 22 ноября. В этот период разразится магнитная буря, хотя и слабая, не выше 5-ти баллов. И все же она может вызвать дискомфорт у чувствительных людей.

Магнитные бури в ноябре 2019: Солнце готовит двойной удар. Наше місто

Какую опасность несет магнитная буря

Даже обычные люди ощущают влияние магнитной бури, как повышенную утомляемость, раздражительность, головные боли. Особенно плохо в этот период метеочувствительным, старикам, маленьким детям и беременным женщинам. Наиболее опасна магнитная буря для сердца и сосудов. В этот период увеличивается количество инфарктов и инсультов, повышается риск тромбоза. Обостряются хронические заболевания и расстройства психики.

Избежать негативного влияния магнитной бури полностью невозможно, но можно уменьшить последствия. Для этого нужно больше отдыхать, свести к минимуму стресс и тяжелые физические нагрузки, употреблять легкую пищу и исключить алкоголь. При заболеваниях внимательно следить за своим состоянием, принимать поддерживающие лекарства под контролем врача.

Ранее мы писали, что в конце октября в Днепре резко изменится погода.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: