«Днепр» совершил подвиг, но проиграл

Михаил Польский

"Днепр" совершил подвиг, но проиграл. Новости Днепра

Казавшийся безнадежным матч в Беларуси» против «Цмоки» вытащили баскетболисты «Днепра», однако уступили в овертайме со счетом 101:108.

В поединке второго тура группового этапа Кубка Европы ФИБА «Днепр» проигрывал белорусам на протяжении более двух четвертей. Разрыв в счете большую часть времени колебался на уровне 15-17 очков, однажды дойдя даже до 23-х. Однако наша команда проявила характер и сумела отыграться. Более того, в концовке днепряне могли даже вырвать победу, но 40 минут игры завершились вничью 93:93.

Победителя пришлось выявлять в овертайме. «Днепр» повел в счете, однако затем более эффективными в атаке были игроки «Цмоки», которые и добились победы.

Днепряне после двух выездных поражений в еврокубке через неделю снова сыграют на выезде: ноября против болгарского «Левски». А затем нашей команде предстоят три домашних матча.

Ближайшую же встречу днепряне проведут в воскресенье, 3 ноября. В 14:00 они на площадке «Шинника» в рамках Суперлиги примут «Одессу».