Skip to content

Очередной производитель сигарет сокращает производство: что происходит

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Очередной производитель сигарет сокращает производство. Компания JTI Украина подала заявление в ГФС по возврату уплаченного акциза на сумму 350 млн грн. Как оказалось, — в связи с поддержкой парламентом законопроекта №1049. В компании заявили о снижении производства во второй половине октября, передает корреспондент «НМ», ссылаясь на Экономическую Правду.

В компании JTI Украина заявили об отзыве уплаченного акцизного налога. По словам директора по корпоративным вопросам и коммуникациям JTI Гинтаутаса Диргела, компания сократила производство во второй половине сентября на 73%. По его словам, в 2018 году компания заплатила 8,35 млрд грн акцизного налога.

Источник: blacknote.com

«Мы на 73% снизили производство во второй половине октября по сравнению с планами.

Мы отзываем 350 млн грн уплаченного акциза за принятие Верховной Радой законопроекта об установлении фиксированной торговой маржи на сигареты», — сообщил Гинтаутас Диргела.

Как отмечают аналитики, сокращение производства сигарет вызовет серьезные изменения в ценах на рынке. Так, спрос резко вырастет, а там где большой спрос — там и большая цена.

Очередной производитель сигарет сокращает производство: что происходит. Новости Днепра

Напомним, 18 октября компания British American Tobacco остановила производство сигарет на фабрике «В.А.Т.-Прилуки» в Черниговской области.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: