Skip to content

В Днепре появилась интерактивная карта общественных туалетов (Видео)

Вера Белоусова

В Днепре появилась интерактивная карта общественных туалетов (Видео)

В Днепре появилась интерактивная карта общественных туалетов, которой можно воспользоваться бесплатно, сообщает «НМ» со ссылкой на телеканал Дніпро TV.

В Днепре появилась интерактивная карта общественных туалетов (Видео). Новости Днепра

Над созданием карты работали около двух недель. Сейчас на ней можно проложить маршрут к 26-ти мужским и женским туалетам возле вокзалов и самых популярных туристических мест. Список планируют увеличить, охватив и другие районы города. По мнению разработчиков, «туалетный путеводитель» пригодится и местным жителям и, особенно, туристам.

В Днепре появилась интерактивная карта общественных туалетов (Видео). Новости Днепра

«Хотели дать какую-то полезную штуку, которая применима не только для души. Для туристов в Днепре всегда сложно найти такие места. Когда люди узнали, что появился путеводитель по туалетам, была очень интересная реакция», — говорит разработчик приложения Сергей Пирогов.

Воспользоваться картой очень легко при наличии смартфона и интернета. Для этого нужно установить бесплатное приложение weyme. А дальше порядок действий стандартный: приложение определяет местонахождение, показывает список ближайших уборных и прокладывает маршрут по карте. Также в приложении есть справочная информация о каждом общественном туалете: адрес, время работы и стоимость.

Ранее мы писали, в каких кафе Днепра прохожих беспроблемно пускают в туалет.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: