Skip to content

Транспортная революция в Днепре: новые троллейбусы и современные автобусы с Wi-Fi

София Танченко

Транспортная революция в Днепре: новые троллейбусы и современные автобусы с Wi-Fi. Новости Днепра

В Днепре по поручению городского головы Бориса Филатова начали реорганизацию транспортной сети. Цель — убрать малогабаритные маршрутки, чтобы вместо них ездили автобусы большой вместимости с кондиционерами, в которых горожанам будет комфортно и безопасно передвигаться.

«Я имел очень серьезный разговор с директором департамента транспорта, что до апреля следующего года нужно полностью навести порядок в транспортной сфере, а именно — с маршрутками. Уже сейчас в город будут заходить перевозчики с большими автобусами. Это принципиальное стратегическое решение», — отмечает мэр Днепра в эфире программы «Грани» на «34 канале».

Транспортная революция в Днепре: новые троллейбусы и современные автобусы с Wi-Fi. Новости Днепра

Так, в городе уже появился новый перевозчик с 13 современными автобусами большой вместимости. Он купил их за свой счет в Швеции. Стоимость одного автобуса — около 40 тыс. евро. У них есть Wi-Fi, пандусы, место для колясок, устройства для зарядки гаджетов, а вскоре в автобусах планируют установить терминалы для оплаты проезда. Кроме этого, машины экологические.

Также, по словам Бориса Филатова, Днепр закупит 33 новые троллейбусы у «Южмаша».

Транспортная революция в Днепре: новые троллейбусы и современные автобусы с Wi-Fi. Новости Днепра

«Предприятие выиграло тендер, я очень горжусь этим сотрудничеством. До конца года «Южмаш» обещает поставить нам 12 новых троллейбусов, все 33 получим до сентября 2020 года. Руководство «Южмаша» тоже благодарно за то, что заказ именно в городе. Я думаю, что наши коллеги справятся, и мы запустим новый троллейбусный маршрут», — отмечает Борис Филатов.

Полное интервью городского головы Днепра Бориса Филатова в программе «Грани» 34 канала можно пересмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=tjLljdq4Z3U

Куда нести мелочь?

https://www.youtube.com/watch?v=plsJ505n4-k&fbclid=IwAR1j-Y8_yEgwLokG5SGlEEUh17s_8h2xHRErKyJa1iCMXz4TPdzrJQUbF1U

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: