18-летняя днепрянка сотворила настоящее чудо: непередаваемые эмоции на видео

Михаил Польский

Днепровская прыгунья в высоту Ярослава Магучих завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетике. Это был ее первый подобный турнир на взрослом уровне, и Магучих произвела настоящий фурор, передает корреспондент «НМ».

В драматичном финале 18-летняя спортсменка дважды улучшала свой личный рекорд, остановившись на высоте 2,04 метра. Этот показатель одновременно стал и новым мировым достижением для спортсменок до 20 лет. Предыдущее достижение (2,01 метра держалось с 80-х годов прошлого века).

На такую же высоту прыгнула и ставшая в третий раз чемпионкой мира Мария Ласицкене, но опытная спортсменка затратила меньшее количество попыток.

Еще одна представительница Украины Юлия Левченко заняла четвертое место с результатом 2 метра.

Напомним, в прошлом году Ярослава Магучих выиграла Юношескую Олимпиаду, а в этом — победила на Чемпионате Европы (U-20), а также на этапе «Бриллиантовой Лиги».

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Спорт