Skip to content

В Днепре депутаты обратились к Кабмину: речь идет о погибших бойцах

София Танченко

В Днепре депутаты обратились к Кабмину: речь идет о погибших бойцах. Новости Днепра

25 сентября, во время 48-й сессии горсовета Днепра, депутаты поддержали обращение в Кабинет Министров Украины с просьбой передать земельный участок для расширения Краснопольского кладбища. В частности, речь идет о части земельной площади в 80 га, которая сейчас находится в постоянном пользовании ГП «Днепропетровское облплемпредприятие».

В Днепре депутаты обратились к Кабмину: речь идет о погибших бойцах. Новости Днепра

Как известно, Краснопольское кладбище является фактически основным местом погребения жителей правобережной части города и участников антитеррористической операции (на этом кладбище похоронены 315 военных, погибших при АТО/ООС). В настоящее время в результате недостаточной площади территорий сложилась критическая ситуация.

В Днепре депутаты обратились к Кабмину: речь идет о погибших бойцах. Новости Днепра

«Отсутствие оформленного права пользования земельным участком не позволяет обустроить кладбище должным образом за счет городского бюджета. На основании вышеприведенного просим дать поручение Министерству развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины принять меры по изъятию земельного участка площадью 80 га, который находится в постоянном пользовании ГП «Днепропетровское облплемпредприятие», для дальнейшего изменения его целевого назначения и предоставления в постоянное пользование балансоудерживателю Краснопольского кладбища — КП «Ритуальные услуги» Днепровскойго городского совета », — говорится в обращении.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: