Skip to content

День осеннего равноденствия 23 сентября: как привлечь успех и любовь

День осеннего равноденствия 23 сентября: как привлечь успех и любовь. Новости Днепра

23 сентября — День осеннего равноденствия – еще называют днем с особой энергетикой, когда обязательно нужно настраивать на лучшее. Хорошее настроение поможет привлечь успех, удачу, любовь и богатство, сообщает «НМ» со ссылкой на kanalukraina.tv.

Что означает осеннее равноденствие

Как видно из названия, равноденствие – это период, когда день по своей продолжительности уравнивается с ночью, и сутки делятся ровно пополам на светлую и темную часть. Такое явление происходит дважды в год – весной и осенью.

Осенью с этого дня начинается период удлиненных ночей и коротких дней. Так что готовьтесь к тому, что световой день будет постепенно уменьшаться. И так продлится до самого дня зимнего солнцестояния, 22 декабря.

День осеннего равноденствия 23 сентября: как привлечь успех и любовь. Новости Днепра

Если говорить научными словами, то равноденствие – это момент, когда центр Солнца в своем видимом для Земли движении по эклиптике пересекает небесный экватор и переходит из одного полушария в другое, в данном случае – из северного в южное.

А еще в этот день Солнце утром встает над горизонтом строго на востоке, а вечером садится строго на западе, так что можете сверить по нему стороны света.

День осеннего равноденствия 23 сентября: как привлечь успех и любовь. Новости Днепра

Как себя вести в день осеннего равноденствия

Осеннее равноденствие – уникальный период в жизни людей. В этот день следует сбалансировать энергетические потоки, чтобы привлечь в свою жизнь успех, богатство и любовь.

День равноденствия – это хороший период, чтобы проанализировать сделанные вами дела, подвести итоги и поблагодарить Вселенную за помощь и содействие.

А вот начинать новые дела пока не стоит. Лучше полностью посвятите себя завершению прошедшего этапа.

Если позволяет погода и время, постарайтесь пройтись в этот день босиком по земле – так вы  сможете набраться от нее энергии.

День осеннего равноденствия 23 сентября: как привлечь успех и любовь. Новости Днепра

А еще встаньте рано в этот день, чтобы полюбоваться солнышком на восходе и умыться водой – тогда вам надолго будет обеспечено здоровье, молодость и красота.

Кстати, наши предки связывали с днем осеннего равноденствия другой значимый в христианском мире день – праздник Рождества Пресвятой Богородицы, который посвящался окончанию сельскохозяйственных работ, сбору урожая и благодарности Богородице за щедрость и благополучие.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: