Skip to content

Над Днепром взошла «кровавая» луна: что это значит

Людмила Сергиенко

Людмила Сергиенко

В Днепре над Приднепровском взошла "огромная" луна (Завораживающее фото). Новости Днепра

Днепр прекрасен как на рассвете, так и на закате. Увидеть город в пламени уличных огней — это нечто незабываемое и то, что никогда не надоест. Вчера днепрянин запечатлел на фото потрясающий восход «огромной кровавой» луны над Приднепровском. Зрелище еще то. Фото опубликовали в группе Объективный Днепр. Объективная Украина.

В Днепре над Приднепровском взошла "огромная" луна (Завораживающее фото). Новости Днепра
18.09.2019, 20:59 Фото Юрий Бабич

Что такое «Кровавая Луна»

Астрономическое явление, когда ночное светило проходит точно через центр земной тени и задерживается там на определенное время. Еще в древние времена подобное явление получило название «кровавая Луна». Великое противостояние Марса, когда красная планета приближается к нам на кротчайшее расстояние бывает раз в 15 лет. Но только раз в 25 тысяч лет оно совпадает с лунным затмением. Луна окрашивается в красный свет потому, что отраженный от нее свет проходит через атмосферу Земли. Подобное происходит во время рассветов и закатов. Так что небесным пейзажем можно наслаждаться, ничего не опасаясь. Но если тревога все же появится, астрологи советуют необычное явление просто переспать.

Скорее всего «днепровская» луна не является той самой «кровавой». Но вид действительно завораживающий. Глаз оторвать нельзя.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: