Skip to content

В Днепре на Парусе открыли новый грандиозный стадион

В СОШ №54, которая расположена в Днепре на ж/м Парус, 11 сентября состоялось торжественное открытие нового школьного стадиона. Таких современных спорткомплексов только два на весь Днепр, и еще один строится в школе №7, сообщает «НМ» со ссылкой на Днепровский горсовет.

Это современный спортивный комплекс, где можно проводить тренировки по футболу, легкой атлетике и другим видам спорта. Большое футбольное поле размером 60 на 40 метров покрыто искусственным газоном высокого качества.

Этот проект интересен тем, что представляет собой комплекс с обустроенным современным футбольным полем и беговыми дорожками с качественным покрытием. Стоимость его составляет 12 млн гривен. Это поле считается большим – здесь можно проводить даже городские спартакиады. Мы рассчитываем, что этот комплекс станет центром спортивной жизни для школьников, чтобы дети могли заниматься здесь не только во время занятий, но и в свободное время, – отметил заместитель городского головы Александр Шикуленко.

В Днепре на Парусе открыли новый грандиозный стадион

Такое важное для развития спорта в Днепре событие не осталось без внимания горожан. Вот что написал на своей странице в Facebook Сергей Теодорович:

В Днепре на Парусе открыли новый грандиозный стадион

Видео торжественного открытия школьного стадиона в СОШ №54 Днепра, смотрите по ссылке https://www.facebook.com/teodorsport/videos/pcb.1801187056693538/1801187023360208/?type=3&theater

Ранее мы писали об установке детских спортивно-игровых площадках в садиках Новокадацкого района.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: