Skip to content

Нам есть чем гордиться! – мэр Днепра поблагодарил людей, которые делают Днепр лучше

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

На днях в Днепре презентовали первую часть обновленного парка Гагарина, который находится на территории Днепровского национального университета им. Олеся Гончара. Там привели в порядок территорию размером 3,5 га: выложили тротуары, отремонтировали почти километр дорожек, сделали освещение, выровняли площадку, омолодили деревья, установили урны и скамейки, сделали WI-FI, передает корреспондент «НМ».

В парке также есть QR-коды с играми дополненной реальности для смартфонов. Их разработали студенты инжиниринговой школы, которую «Ноосфера» открыла при университете.

В Днепре Борис Филатов прокомментировал обыски в горсовете. Новости Днепра

«Городской совет не имеет отношения к реконструкции этого парка. Все сделано за счёт частных инвесторов, моих больших друзей из компаний «Ноосфера». Это – пример социально ориентированного бизнеса. Навести порядок в Днепре можно, только объединив усилия городской власти, общественности, бизнесменов и обычных горожан», – заявил на открытии городской голова Днепра Борис Филатов.

Реконструкцию провели на средства благотворителей, в частности компаний, которые входят в общественную организацию «Ассоциация Ноосфера» (она также комплексно ремонтирует городской планетарий).

К сожалению, такое обновление порадовало не всех: есть люди и отдельные медиа, которые, ради дешевого пиара и большого трафика, оскорбляют город, меценатов и мэрию.

Напомним, что некоторые из этих интернет-ресурсов существуют на деньги людей, которых связывают с хищением средств налогоплательщиков города.  

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: