Skip to content

Местные выборы до Нового года: названа конкретная дата, — СМИ

Местные выборы до Нового года: стала известна конкретная дата, - СМИ. Новости Днепра

По информации источника «Украинской правды», сейчас в Офисе Президента идут разговоры о проведении досрочных местных выборов уже 8 декабря, передает корреспондент «НМ».

Переговоры в ОП продолжаются.

В то же время, сегодня было заявлено, что «Слуга народа» собирается инициировать проведение досрочных выборов в Киеве и Киевском горсовете. Для этого собирается принять новый закон о столице, разработка которого продолжается.

Местные выборы до Нового года: названа конкретная дата, - СМИ. Новости Днепра

Что говорит закон:

Закон подчеркивает, что очередные местные выборы в Украине должны состояться 25 октября 2020 года.

Также могут быть проведены еще и досрочные выборы местного совета, но они могут быть объявлены конкретно по отдельным местным советам с четко прописанных оснований, а именно: 1) если местный совет (городская, поселковая и т.д.) приняла решение с нарушением Конституции, других законов, прав и свобод граждан, при этом игнорирует требования компетентных органов о приведении этих решений в соответствие с законом; 2) сессии местного совета не проводятся без уважительных причин в установленные сроки или совет не решает вопросы, отнесенные к ее компетенции; 3) предусмотренных законом «О военно-гражданских администрациях»

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: