Skip to content

В Днепропетровской области есть уникальное лебединое озеро: как доехать (Фото)

В Днепропетровской области есть необыкновенное лебединое озеро: как добраться. Новости Днепра

На Тытынском ставке, возле села Романовка (Терновский район Кривого Рога) живут дикие лебеди, дружелюбные к людям. Птицы привлекают внимание своим видом и необычными привычками. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на публикации очевидцев в группе «Природа Криворіжжя».

Лебединая семья состоит из папы, мамы и девятерых «детей». По словам очевидцев, лебеди охотно идут на контакт с людьми: выходят на берег в ожидании угощения, берут еду из рук, позируют для фото. Хотя и при отсутствии посетителей голод им не грозит, так как Тытынский ставок известен среди местных рыболовов обилием рыбы. Местные жители говорят, что лебеди давно обосновались здесь, поэтому считают ставок своим владением. На глазах у очевидцев вожак стаи прогнал «чужого» лебедя.

Посещение Тытынского ставка — это уникальная возможность понаблюдать вблизи за жизнью диких лебедей в их естественной среде обитания.

Как доехать

Чтобы добраться до него со стороны Кривого Рога на общественном транспорте, нужно сначала доехать до остановки «Интернат №8». Затем пересесть на маршрутку № 50 и ехать до конечной в сторону кладбища «Горького». Водоем расположен за лесопосадкой. На автомобиле нужно повернуть налево в районе автозаправки «Сентоза» (не доезжая до остановки «Интернат №8») и ехать по главной. Координаты 48°6’14″N 33°28’33″E.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: