Skip to content

В Днепре тайный перевозчик переходит на большегрузные автобусы

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В Днепре один из перевозчиков обновляет подвижной состав маршруток новыми большегрузными автобусами. Десять автобусов Volvo уже прибыли в Днепр из Норвегии и уже совсем скоро выйдут на маршруты. Об этом корреспонденту «НМ». сообщил сотрудник департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Иван Васючков.

Никаких скотовозок

Один из перевозчиков принял во внимание новые правила игры и закупил большегрузные автобусы. Новые машины заменят устаревшие «Mercedes Sprinter`ы» и «Руты». Автобусы оборудованы кондиционерами, а в сравнении с их техническим состоянием, нынешний подвижной состав не выдерживает никакой критики.

«Это к слову о том, что «большие автобусы нереально! Их никто не привезет!», — рассказывает Иван Васючков. Перевозчики долго говорили об этом, а один из них взял и принял новые правила игры. Называть перевозчика я сейчас не буду, это небольшая тайна. Он закупил 10 автобусов Volvo B7R. Машины уже прибыли в Днепр из Норвегии. Кстати, все машины прошли капитальный ремонт. Дело в том, что законодательство Норвегии не позволяет продать технику без отметки о капремонте в паспорте. Все автобусы оборудованы кондиционером. И что самое главное, скоро приедут ещё такие».

Качественный транспорт и удобные поездки

Как сообщил сотрудник департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Иван Васючков, перевозчик намерен полностью заменить подвижной состав в ближайшее время. Вместо потасканных микроавтобусов на маршруты выйдут закупленные машины Volvo.

«Из приятных фишек комлектаций — низкий пол, места для инвалидных колясок и мам с детьми. Салон на десяточку. Чисто, аккуратно. Думаю, это послужит стимулом для остальных быстро избавиться от старого хлама. В общем все готово к выходу на маршрут. Ждём ещё», — добавил Васючков.

Новые автобусы

Напомним, Михаил Лысенко анонсировал замену маршруток Днепра на автобусы первого класса повышенной вместимости.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: