Skip to content

Важен результат и ощущение безопасности: экономический эксперт об открытии Нового моста в Днепре

Важен результат и ощущение безопасности: экономический эксперт об открытии Нового моста в Днепре. Новости Днепра

7 сентября рано утром городской голова Днепра Борис Филатов открыл Новый мост после капитальной реконструкции. Сегодня об открытии движения по мосту во время пресс-конференции в Мост -Днепр говорили эксперты, передает корреспондент «НМ» со ссылкой.

Важен результат и ощущение безопасности: экономический эксперт об открытии Нового моста в Днепре. Новости Днепра

Михаил Крапивко, экономический эксперт:

— Открытие Нового моста однозначно даст позитивный экономический, экологический и социальный эффект. Логистика передвижений через переправу нормализовалась, и люди стали сразу же тратить меньше времени на переезд с одного берега на другой, а время – деньги. Совсем недавно посчитали, что только из-за простоя в пробках Киев ежедневно теряет 3 млн. долларов. Думаю, цифра меньше, но сути это не меняет. И Днепр во время закрытия моста сталкивался с той же проблемой.

Важен результат и ощущение безопасности: экономический эксперт об открытии Нового моста в Днепре. Новости Днепра

Плюс накладывался эффект экологический. Ведь, чем больше автомобили движутся от точки А в точку Б по другому маршруту, тем активнее увеличивается количество выбросов парниковых газов и, соответственно, отравление атмосферы СО2, также присутствует большой расход топлива. А если говорить с точки зрения себестоимости, то это рост расходов на доставку груза. Именно последний момент, как следствие, вызывает потерю прибыли и рост цен. Тем не менее, уйти от ремонта при таких аварийных показателях было бы безответственно. Никакая экономика по сравнению со здоровьем и человеческой жизнью сравниться не может.

К счастью, все позади, мост открылся, и это даст хороший экономический и социальный эффект. Город снова зажил нормальной жизнью с полноценными автодорожными артериями. А неприятные моменты, связанные с неудобствами от ремонта, постепенно уйдут в прошлое. Важен результат и ощущение безопасности.

Напомним, ранее мы писали, что Борис Филатов сегодня будет участвовать в прямых эфирах на двух центральных каналах в прямом эфире.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: