Skip to content

Зеленский пришел в Верховную Раду: голосуйте или пожалеете

Зеленский пришел в Верховную Раду: голосуйте или пожалеете. Новости Днепра

Сегодня, 3 сентября, Верховная Рада IX созыва планирует рассмотреть один из наиважнейших законопроектов, который обещали принять нардепы уже нескольких созывов.

Речь идет о проекте закона № 7203 о внесении изменений в Конституцию относительно ограничения депутатской неприкосновенности, передает корреспондент «НМ» .

На заседание ВР пришел Президент Украины Владимир Зеленский.

«Говорят, наша наука в плачевном состоянии. Но это не так. Наши депутаты ВР изобрели вечный двигатель, вечный двигатель политической жизни. Обещают принять неприкосновенность, потом благополучно проваливают голосование, забывают они, а потом и народ. Пора этому гаджету на свалку. Вчера уже были попытки сорвать голосование, и сегодня по результатам голосования мы увидим, кто был против.

Это Парламент, а не малина, где можно 5 лет прятаться под куполом. У депутатов сохраняется индемнитет, то есть, они не будут нести ответственность за политические решения. Но в то же время вводится ответственность за криминальные правонарушения, например, если депутат сбивает человека или крышует добычу янтаря. Они должны нести ответственность. Сделайте то, что обещали украинцам многие годы. 90% наших соотечественников этого хотят. Иначе потом под стенами Радыы люди будут разговаривать по-другому», — сказал Президент.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: