Skip to content

Дошел до школы и вспомнил, что не выключил утюг: Борис Филатов рассказал, как прогуливал уроки

Дарина Сухонос

Дошел до школы и вспомнил, что не выключил утюг: Борис Филатов рассказал, как прогуливал уроки

Учителя и одноклассники мэра Днепра Бориса Филатова помнят его как очень креативного школьника, верного друга, спортсмена и парня, которому девчонки строили глазки. Но шалости и прогулы были не чужды и будущему мэру Днепра.

«У нас был дружный и сплоченный А-класс школы №73. Да, были поступки, за которые, возможно, сейчас стыдно. Были и забавные ситуации. Например, на 8 Марта, когда продавцы цветов зарабатывают капитал на год вперед, нам, восьмиклассникам, поручили приобрести тюльпаны, чтобы поздравить девочек. Купили их заранее, но в тот день был мороз, а из-за недобросовестности продавцов цветы оказались несвежие. Когда мы занесли букеты в квартиру, они на глазах стали темнеть и вянуть. Родилось креативное решение — пойти к девочкам домой и поздравить, пока цветы не завяли. Мы обошли всю Победу, девочки были очень удивлены. Так мы вышли из этой ситуации, а вот чья это идея, я не помню. Возможно, моя.

Что касается прогулов, то самое простое объяснение всегда правильное. Бывало, когда я опаздывал на уроки, то честно отвечал: «Гладил пионерский галстук, дошел до школы и вспомнил, что не выключил утюг! Пришлось возвращаться!» Это действовало безотказно. Случались и сложные ситуации, доводили молодого учителя истории. Бывало всякое, как у любых школьников: и петарды, и намазанная салом школьная доска, и забитые спичками дверные замки. А по поводу того, что девчонки глазки строили, – так всем строили. У всех были какие-то школьные симпатии, — улыбается Борис Филатов.

Подробнее про школьные годы городского головы Днепра читайте тут

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: