Skip to content

Дорога на Азовское море через Запорожье изменилась: что нужно знать днепрянам

Дорога на Азовское море через Запорожье изменилась: что нужно знать днепрянам. Новости Днепра

12 августа стартовали дорожные работы на переезде через плотину ДнепроГЭС. В планах — полная замена асфальтового покрытия на объекте. Об этом сообщил балансодержатель — предприятие «Укргидроэнерго». Это первый капитальный ремонт автомобильной дороги на ДнепроГЭСе — до этого делали только выборочный ямочный ремонт. На время выполнения работа движение транспорта через плотину будет частично изменено. Об этом передает корреспондент «НМ» со ссылкой на пресс-службу Запорожского горсовета.

Замена асфальтового покрытия на плотине ДнепроГЭС началась сегодня и продлится до 15 октября. В настоящее время балансодержатель объекта вводит ограничения в движении транспорта. Так, запрещен въезд на плотину грузовиков, также решается вопрос о перенаправлении троллейбусов и автобусов.

Дорога на Азовское море через Запорожье изменилась: что нужно знать днепрянам. Новости Днепра

По словам представителей «Укргидроэнерго», ремонт будут делать поэтапно. Для движения транспорта оставляют 2 дорожные полосы на плотине. В часы пик ремонтные работы будут прерывать, чтобы освободить еще одну полосу.

— Во исполнение поручения Президента Украины частное акционерное общество «Укргидроэнерго», на балансе которого находится дорожный переезд через плотину ДнепроГЭСа, приступило к выполнению ремонтных работ по замене асфальтобетонного покрытия дороги. В связи с работами на время ремонта движение весового и негабаритного транспорта через плотину запрещено. Ремонтные работы будут проводиться круглосуточно, для удобства горожан они будут приостанавливаться в часы пик. Просим отнестись с пониманием к временным неудобствам, — рассказала представитель пресс-службы филиала Днепровской ГЭС ПрАО «Укргидроэнерго» Анжелика Сильнова.

Балансодержатели говорят — после завершения капитального ремонта на плотине появится удобная современная дорога. Впрочем, необходимость в новых мостах не исчезает, ведь загруженность плотины ДнепроГЭС — 3600 автомобилей в час.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: