Skip to content

Спасите ее маленькую Жизнь: 6-летней Соне очень нужна помощь днепрян в борьбе со страшным недугом

Алина Таран

Алина Таран

В редакцию «НМ» обратилась семья маленькой Сони Гулой. Девочке поставили диагноз нефробластома. Соне прошла через операции, лучевую и химиотерапию, но болезнь не отступает. Единственный шанс Сони на выздоровление – это Израильская клиника Хадасса. Однако лечение требует неподъемных для семьи средств – 300 тысяч долларов. Родители Сони просят неравнодушных людей помочь спасти жизнь их ребенку. Также они рассказали обо всех испытаниях, через которые уже пришлось пройти их маленькой дочке.

«Первый раз мы попали в больницу в сентябре 2018г. У Сони были боли в животе, тошнота, рвота. Постоянная температура.

Обнаружили настоящую причину в ОХМАТДЕТ. К тому времени уже прошел целый месяц нашего марафона по больницам. В Институте рака, куда нас направили из ОХМАТДЕТа, мы сделали КТ – диагноз подтвердился: опухоль Вильмса, Нефробластома, 2 стадия.

Из Института рака нас перевели в КГКОЦ (Киевский городской онкологический центр). Там мы прошли 4 блока предоперационной химии. 11.12.2018 Соне сделали первую операцию — удалили почку, а заодно и надпочечник. К сожалению, выяснилось, что опухоль успела выйти за стенки капсулы, и нам поставили стадию 3. Гистологический вариант тоже не обрадовал, много бластемного типа (60%). Лечение продолжилось, но уже по Протоколу для стадии 3, Высокий риск (SIOP). Это серьезное испытание: 17 сеансов лучевой терапии и 12 блоков агрессивной химиотерапии.

На сегодня Сонечка прошла 17 лучей и 6 блоков химиотерапии. Но начались осложнения. После 6 блока у Сони развилась спаечная болезнь. За две недели она потеряла 3кг, вся еда возвращалась обратно. Нам подключили питание по вене. Большой риск перитонита и Соня идет на очередную операцию. Спустя 10 дней должен был начаться 7 блок химии. По протоколу еще и контрольное КТ. И снова удар. По результатам КТ, У Сонечки обнаружили новообразование на месте левого надпочечника. На МРТ все подтвердилось. За 5 дней оно успело подрасти…
06.06.2019 – Соне делают третью операцию, уже по удалению метастаза. Гистологически вариант неутешительный – снова агрессивный бластемный тип.

В Украине, к сожалению, рецидив во время основного лечения при таком гистологическом варианте — это приговор. Но не зарубежом. Там успешно практикуется лечение Рецидивов Нефробластом любого варианта. Нас приняла Израильская клиника Хадасса. Дают хорошие шансы на полное выздоровление

К сожалению, по прилету в Иерусалим у Сонечки отказали ноги. Причина – метастаз который не заметили на МРТ в Украине. Была срочная операция, т.к. существовала угроза жизни.
Теперь Соня не может ходить, но она по прежнему жива и имеет все шансы на успех.
Ей показано 3 блока по протоколу ICE, следом  — высокодозовая химия с аутологической трансплантацией костного мозга. И все – наша доченька здорова. Счет космический 300 000$ но эти деньги спасут ей жизнь. 

Мы – родители Софии, Игорь и Маша Гулые, просим Вас о помощи в этой борьбе. Наша Соня жизнерадостная маленькая девочка, которая очень любит лошадей и мечтает о море. Помогите ей сохранить ее маленькую Жизнь!»

ГРН 5168 7573 6755 0144 Папа Гулый Игорь (Приват)

ГРН 4149 4993 4048 5075 Мама Гулая Мария (Приват)

ГРН 5375 4141 1046 9110 Мария Гулая (Monobank)

USD 4731 2196 1137 7064 GULYJ IGOR

EUR 4731 2196 1137 7056 GULYJ IGOR

РУБ 5469 6700 1601 7306 карта Сбербанка России Трубина Ю.К. с пометкой «для Софии Гулой»

(для пожертвований со всего мира) https://www.gofundme.com/save-sofia039s-life

(для пожертвований из евросоюза) https://www.leetchi.com/c/save-sofia-life

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: