Skip to content

Первую в Украине многоэтажную чудо-парковку построят в Днепре (Фото)

София Танченко

Бизнесмен Вадим Ермолаев планирует построить в Днепре первую в Украине автоматизированную многоэтажную парковку. Такая парковочная система позволяет автоматически перемещать автомобиль на разные уровни хранения. Передает «НМ» со ссылкой на Экономическая правда. 

Бизнесмен подчеркнул, что механизированная парковка позволяет примерно в три раза сэкономить площадь под одно машиноместо.

Первую в Украине многоэтажную чудо-парковку построят в Днепре (Фото). Новости Днепра

«В обычном здании невозможно построить парковочное место меньше 35 м², ведь есть въезды, выезды, рампы и так называемые «неудобья». Автоматическая парковка позволяет поставить одну машину на площади 11 м². Себестоимость такой парковки такая же, как при 35 м² на машину. То есть, выгоды в деньгах не существует. Но выгода в том, что можно сделать больше парковочных мест на площади. А дефицит в них есть, будет и с годами будет все больше и больше», — отметил Вадим Ермолаев.

Строительство механизированной парковки запланировано при возведении нового комплекса зданий в центре Днепра под рабочим названием IT House.

«Это комплекс из двух зданий и стилобатной части: офисное здание, жилое и в стилобатной части — огромная автоматическая парковка. Я думаю, это будет первая настоящая автоматическая парковка в Украине», — сказал Вадим Ермолаев.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: