Skip to content

Впервые за 10 лет: сборная Украины по футболу сыграет на «Днепр-Арене»

Михаил Польский

Михаил Польский

Впервые за 10 лет: сборная Украины по футболу сыграет на "Днепр-Арене". Новости Днепра

«Днепр-Арена» может принять матч сборной Украины против команды Нигерии. Товарищеская встреча намечена на 10 сентября, и она может пройти в нашем городе. Об этом заявил Президент Украинской Ассоциации футбола Андрей Павелко.

— Предлагаю членам Исполкома УАФ утвердить местом проведения поединка стадион «Днепр-Арена», — написал он на своей странице в Facebook. — Учитывая перенос товарищеского матча с турками, который должен был состоятся в прошлом году в Днепре, такое решение будет абсолютно логичным и справедливым! Этот матч станет прекрасным подарком Днепру — главному форпосту Украины на востоке — и первым поединком сборной в городе за последние десять лет!

Впервые за 10 лет: сборная Украины по футболу сыграет на "Днепр-Арене". Новости Днепра

Напомним, что осенью прошлого года Днепр должен был принять матч Украина — Турция, однако игра была перенесена в Анталию. Ходили слухи о нежелании ехать в Украину главного тренера турков Мирчи Луческу, а затем причиной переноса назвали некие проблемы с электрообеспечением стадиона.

Последний раз сборная Украины играла в Днепре против сборной Англии. Тот матч закончился победой нашей команды 1:0 (гол забил легенда ФК «Днепр» Сергей Назаренко) и был отмечен беспорядками на трибунах. Болельщики использовали много пиротехники, которую даже бросали на поле. Из-за этого на стадион были наложены санкции.

Отметим, что сборная Нигерии недавно завеовала бронзовые медали на Кубке Африки.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: