Skip to content

Катастрофа на пляжах Бердянска: побережье тонет в водорослях

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Катастрофа на пляжах Бердянска: побережье тонет в водорослях. Новости Днепра

Курортный Бердянск настигла очередная катастрофа. После шторма, побережье утопает в водорослях. К расчистке пляжей подключили тяжелую технику, передает корреспондент «НМ», ссылаясь на ЗАПОРОЖСКИЕ ВЕСТИ.

За последние несколько дней коммунальщики вывезли с пляжей около 100 тонн морских водорослей. Объем выброшенных «даров моря» в три раза больше, чем за весь июнь.

По словам замглавы КП «Спасательно-водолазная служба» Анатолия Воронина, увеличение количества водорослей связано исключительно с погодными условиями.

– Многое зависит от направления ветра и, увы, мы на это повлиять не в силах, – рассказывает Анатолий Александрович. – К примеру, в июне «работал» северо-восточный и восточный ветер – было мало водорослей, только поменялось направление на южный, юго-западный – ситуация ухудшилась. Кроме того, после сильного шторма на берег массово выбросило растения. 

К слову, нашествие водорослей мешает отдыхающим пройти к воде. Более того, «сокровища» принесенные океаном под палящим солнцем издают отвратительный запах.

Катастрофа на пляжах Бердянска: побережье тонет в водорослях. Новости Днепра

Отметим, за неполные 8 месяцев 2019 года, коммунальщики Бердянска вывезли 626 кубометров водорослей (более полумиллиона тонн).

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: