Skip to content

В каких классах нужно проходить медосмотр

В каких классах нужно проходить медосмотр. Новости Днепра

До начала нового учебного года остался месяц. Школьники и их родители уже начинают подготовку к школе, в частности, проходят обязательные медицинские осмотры. Их проведение регулируется приказом Министерства охраны здоровья Украины № 682 от 16 августа 2010 года, в который в 2012 году были внесены изменения. Об этом корреспонденту «НМ» рассказала начальник отдела образовательной деятельности управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Светлана Клявченко.

В каких классах нужно проходить медосмотр. Новости Днепра

«Детям 6 лет, которые идут в 1-й класс, нужно проходить следующих врачей: детский хирург, ортопед-травматолог, детский офтальмолог, детский стоматолог, а также других врачей по медицинский показаниям.

Таких же врачей нужно проходить в 11, 14, 15, 16 и 17 лет.

В другие годы – по показаниям, если таковые имеются. То есть, школьникам 7-10 и 12-13 лет достаточно пройти только педиатра.

Ежегодно родители должны предоставить в школу справку №86, в которой указывается дата проведения медосмотра, а также группа для занятий физкультурой. Если у ребенка есть определенные заболевания, по желанию одного из родителей они могут быть в нее внесены. Если нет, значит, нет, потому что эта информация является конфиденциальной», — сказала она.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: