Skip to content

Уровень опасности оранжевый: 4 августа в Днепре лучше не выходить и не выезжать из дома

Вследствие перемещения активного циклона с юго-запада, на территории Днепропетровской области ожидаются сложные погодные условия: значительные, местами сильные дожди, грозы, в отдельных районах град. Усиление северо-западного ветра и шквалы, 15-20 м/с, местами 25 м/с. 5 августа ожидается прекращение осадков и явлений.  Об этом передает корреспондент «НМ» со ссылкой на пресс-службу ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Уровень опасности оранжевый: 4 августа в Днепре лучше не выходить и не выезжать из дома. Новости Днепра

Осложнение погодных условий 4 августа соответствует ИИ уровню опасности (оранжевый).

Из-за грозы и сильного ветера существует вероятность осложнений на объектах жизнеобеспечения, в работе коммунально-жилищного хозяйства, энергетики и связи.

Просим граждан соблюдать меры личной безопасности и, по возможности, отказаться от длительного пребывания на улице.

Правила поведения в непогоду

Если Вы пребываете на открытом пространстве во время грозы, не используйте свой мобильный телефон, кроме случаев, когда нужно вызвать помощь.

Не заходите в места, где сильный поток или застой воды. Это может выглядеть безопасным, но в этом месте может быть большая глубина или опасные предметы.

Отслеживайте прогнозы погоды. Проверяйте социальные сети – там можно быстрее узнать про проблемы на улицах.

Лучше не выходить без надобности из помещения. Однако если нет возможности остаться – максимально зарядите Ваши ноутбуки, планшеты и, главное, мобильные телефоны.

Не стойте под высокими деревьями и столбами.

Если непогода застала Вас за рулем, постарайтесь найти безопасное место для парковки и оставьте там автомобиль. Если такой возможности нет – продолжайте ехать, но снизьте скорость и включите фары. Не паркуйтесь под деревьями. Есть опасность падения веток.

Помогайте людям, но в экстремальных ситуациях вызывайте спасателей.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: