Skip to content

День Независимости в новом формате: Зеленский возглавит Марш Достоинства на Крещатике

День Независимости в новом формате: Зеленский возглавит Марш Достоинства на Крещатике. Новости Днепра

В этом году Украина будет отмечать День Независимости в новом формате. В честь праздника в Киеве состоится Марш Достоинства. Об этом во время брифинга сообщил руководитель Офиса Президента Украины Андрей Богдан, передает корреспондент «НМ» со ссылкой на пресс-службу Офиса Президента.

«Вместо традиционного парада в советских традициях с недешевой демонстрацией военной техники на центральной улице столицы состоится Марш Достоинства. Это мероприятие в европейском стиле призван положить начало новой традиции чествования всех, кем гордится Украина», — сообщил Андрей Богдан.

Планируется, что по центральной улице Киева — Крещатику — пройдут представители разных родов войск Вооруженных сил Украины. Ветераны АТО смогут присоединиться к представителям своих бригад. Вместе с военными в мероприятии также примут участие, в частности, медики, учителя, спортсмены, дипломаты и волонтеры.

«Действо будет современным в идеологическом и техническом аспектах. В Марше примет участие Президент Украины Владимир Зеленский и руководство государства. После этого Глава государства обратится к украинскому народу. Также в центре Киева состоится грандиозный концерт, организацией этого мероприятия занимается один из самых известных украинских режиссеров», — отметил руководитель Офиса Президента Украины.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: