Skip to content

Доставайте зонты и куртки: в Украину идет очередное похолодание

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Доставайте зонты и куртки: в Украину идет очередное похолодание. Новости Днепра

Сегодня, 29 июля погода в Украине ухудшится в северных и западных областях. Температура воздуха сдесь снизится и составит +25+28. В центре и на юге Украины похолодания стоит ждать 31 июля, а с 1-го августа по всей стране закрепится умеренно тёплая погода. Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

Синоптик объяснила, что жаркий день повсюду в Украине — только сегодня, а с завтрашнего дня ожидается похолодание.

В северных областях и на западе Украины, а также в Харьковской области температура воздуха снизится и составит +25+28 градусов. В южной части, в центральных областях, в Донецкой и Луганской областях жара завтра еще задержится. Днем +29+33 градуса.

«Однако уже и здесь 31 июля ожидается понижение температуры, кроме юга. И уже 1-го августа во всей Украине жары не будет — предполагается умеренно теплая погода, а на севере и северо-востоке даже ниже +20 градусов», — добавила синоптик.

Кроме того, по прогнозу Диденко, завтра утром и днем кратковременные дожди вероятны на западе, севере и в центре, а грозовые дожди охватят юг и восток. В Киеве завтра жара ослабнет до +26 градусов.

«В дальнейшем температура воздуха в столице снизится еще на несколько градусов. Кратковременные дожди с грозами возможны локально. Так что ближайшую неделю, а, особенно, выходные, 3-4 августа, в Киеве будут достаточно свежими. Поэтому ловим сегодня летнюю жару, потому что уже завтра за ней придется ехать на юг», — сообщила синоптик.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: