Skip to content

В Днепре спасают двойняшек, родившихся на 27-й неделе беременности (Фото)

В Днепре спасают двойняшек, родившихся на 27-й неделе беременности (Фото). Новости Днепра

Две девочки-двойняшки из Кривого Рога, которые родились недоношенными, находятся в реанимационном отделении клинического медицинского Центра матери и ребенка в Днепре, передает корреспондент «НМ» со ссылкой на krivbass.city.

Малышки родились 11 июля на 27-й неделе беременности с весом 740 и 900 грамм. Как сообщила мама новорожденных девочек Анастасия Макаренко, это — долгожданные дети. Они с мужем длительное время не могли забеременеть из-за ее генетического заболевания — тромбоэмболии. У Анастасии было несколько выкидышей.

Беременность с двойняшками женщина переносила очень тяжело. Когда вес плодов она уже не смогла носить, у нее начались преждевременные роды, и ее экстренно транспортировали в Днепр. Девочки родились через кесарево сечение с разницей в 1 минуту. Старшую назвали Оля, младшую Аня.

В Днепре спасают двойняшек, родившихся на 27-й неделе беременности (Фото). Новости Днепра

Сейчас двойняшки находятся в реанимации. Оля уже может дышать самостоятельно. Аня смогла самостоятельно подышать 1 час. Сейчас она на искусственной вентиляции легких. За неделю девочки набрали 50 и 17 грамм. Двойняшек не кормят через ротик, так как они не могут глотать. Питают их внутривенно. Врачи прогнозов не дают, говорят: «все зависит от самих детей».

Как сообщила Анастасия, ее выписали, а детей оставили в реанимации. Они могут пробыть там месяц и больше. В день лечение детей молодой семье обходится в среднем 1200 гривен.

Как сообщила Анастасия, до декрета она работала в Криворожской общеобразовательной школе №20, ее муж — слесарь в котельной на улице Кривбассовской.

Если у вас есть желание помочь родителям девочек Анастасии и Виктору Макаренко, карта ПриватБанка — 5168757304658190 (Макаренко Виктор Игоревич).

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Спорт

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: