Skip to content

Социология подтвердила первенство Максима Курячего на 25 округе

Социология подтвердила первенство Максима Курячего на 25 округе. Новости Днепра

Накануне досрочных парламентских выборов были подведены окончательные итоги проекта «Рейтинг политических предпочтений жителей Днепра».

На 25 избирательном округе (Чечеловский и Амур-Нижнеднепровский районы) зафиксирована высокая активность трех основных участников кампании, остальные кандидаты имеют низкие шансы для того, чтобы войти в число фаворитов.

Лидером предвыборной гонки среди избирателей остается беспартийный самовыдвиженец Максим Курячий —  29,5% респондентов собираются отдать свой голос за него.

Показатель Загида Краснова  – 18,6%.

Около пятой части опрошенных – 21,7% пока еще не определились с выбором. Показатели остальных кандидатов по округу в сумме дают 30,2%, у многих из них варьируются в пределах 1-4% в зависимости от персоны или представляемой политической партии.

По конечным результатам опроса, прогнозируемая явка должна составить 61,3%  –  это та категория респондентов, которая сегодня обладает четко выраженной гражданской позицией и однозначно придет на выборы.

Социология подтвердила первенство Максима Курячего на 25 округе. Новости Днепра

16,3% опрошенных пока еще не дают явного ответа, но скорее всего также придут на избирательные участки.

Не определились со своим решением 4,1% граждан. Соответственно, сегмент в 18,3% не планирует посещать избирательные участки (сумма альтернатив «скорее не пойду» – 9,4% и «однозначно не пойду» – 8,9%).

Социология подтвердила первенство Максима Курячего на 25 округе. Новости Днепра

         По данному округу было опрошено 1580 респондентов с соблюдением необходимых половозрастных критериев, отражающих демографические реалии районов. Погрешность выборки составляет 2,5%. Опрос проводился с 15 по 17 июля.

Анна Ревина, научный сотрудник лаборатории социологического мониторинга Днепропетровского государственного университета внутренних дел

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: