Skip to content

В Днепре создали комикс про кабанчика на разных языках

Дарина Сухонос

В Днепре создали комикс про кабанчика на разных языках. Новости Днепра

Сказка днепровской писательницы Элины Заржицкой получила неожиданное воплощение. «Казка про самотнього кабанчика» теперь стала комиксом на  английском и французском языке. Всеукраинский проект «Изучаем иностранные языки с приключениями» является совместной разработкой писательницы из Днепра и Днепропетровской областной библиотеки для молодежи им. М. Светлова (директор Ольга Матюхина).

«Идея возникла с учетом требований современного мира, ведь изучение иностранных языков является ключом к успеху в современном мире. Дети, которые усиленно изучают иностранные языки гораздо более сосредоточенным, внимательны и сообразительны, чем их сверстники, которые не увлекаются изучением иностранных языков. Цель проекта —  помочь учителям и родителям привлечь ребенка к изучению иностранного языка, а также  поощрить ребенка к самостоятельному изучению,  сделать процесс интересным и познавательным», -рассказывает автор сказки.

В Днепре создали комикс про кабанчика на разных языках. Новости Днепра

В основу комикса про кабанчика были положены рисунки Алены Рыженко, ученицы 8 класса Перещепинского опорного образовательного учреждения. На очереди — варианты на польском и немецким языках. Комиксы планируют разместить в сети интернет для бесплатного пользования, а англоязычная версия уже доступна на  Youtube

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: