Skip to content

В Днепре массово задерживают расклейщиков «чёрной» агитации

Алина Таран

Алина Таран

В Днепре массово задерживают расклейщиков «чёрной» агитации. Новости Днепра

В Днепре продолжаются провокации на 25 округе. Полиция массово задерживает распространителей политической «чернухи», направленной против Максима Курячего. Как выяснили правоохранители, все задержанные – студенты или несовершеннолетние.

Еще три инцидента произошли в Чечеловском и Амур-Нижнеднепровском районах. При себе у расклейщиков было большое количество «контрагитации» направленной против кандидата.

Народный депутат Максим Курячий отреагировал на ситуацию на своей странице в Facebook:
«Конкуренту не дает покой его проигрыш в рейтинге, поэтому идет ва-банк, делая ставку на обман и фальсификации. Сегодня массово пошла заклейка очередной «чернухи» против меня.

В «поле» выпустили большое количество «псевдоволонтеров», которые работают от моего имени и не стесняясь «засевают» округ незаконной агитационной продукцией.

Полиция задержала три таких группы. Во всех случаях — молодые люди без удостоверений личности, предварительно проинструктированы юристом. Кстати, после задержания одной из групп оперативно приехало несколько человек характерного вида, которые представились «просто друзьями» задержанных.

Сегодня во время общения с одним из расклейщиков выяснилась одна любопытная деталь — следы координатора этой незаконной деятельности ведут на кафедру политологии ДНУ.

Один из задержанных сам назвал имя и фамилию человека, который курирует привлечение молодых людей для расклейки — некая Мария Р.(пока назовем ее так) и предоставила ее телефон.

По словам «псевдоволонтера», эта Мария Р… является студенткой указанного ВУЗа и учится на «политолога» или «социолога» и одновременно возглавляет студсовет факультета. Будем искать», — написал Максим Курячий.

Нардеп подчеркнул, что готовит обращение в полицию и соответствующие депутатские запросы.

Как удалось установить правоохранителям, заказчики поддерживали связь с «детьми» через «Telegram» и обещали за выполненную работу 400 гривен.

Напомним, что ранее такие группы задерживали в Чечеловском и АНД районах. Все участники были несовершеннолетние.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: