Skip to content

Зеленский шокировал заявлением по ядерному оружию: Украина больше не будет платить

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Зеленский шокировал заявлением по ядерному оружию: Украина больше не будет платить. Новости Днепра

Во время визита в Канаду на встрече с премьер-министром Джастином Тюдо Владимир Зеленский сделал заявление по ядерному оружию. Владимир Зеленский заявил, что Украина больше не будет платить за свою наивность, открытость и добродушие, передает корреспондент «НМ».

По словам главы государства, Украина сосредоточена не только на своих проблеммах.

«Это изменение климата, загрязнение океанов, решение проблем, связанных с человеческим развитием. Есть такое выражение «Моя хата с краю». И оно якобы характеризует украинцев. На самом деле, это миф, который не имеет ничего общего с реальностью. Украинцы не ограничены только интересами своего двора. Нам не все равно. И за свою историю мы не раз доказывали это миру», – заявил Зеленский.

Президент Украины отметил, что всем в мире нужны четкие правила игры, чтобы понимать, когда приоритетом становятся глобальные интересы, а когда – национальные.

Зеленский шокировал заявлением по ядерному оружию: Украина больше не будет платить. Новости Днепра

«Иначе на международной арене мы и дальше будем видеть двойные стандарты, поэтому давайте вместе сядем за стол и найдем ответ на вопрос: what are the rules?»– добавил президент.

По словам Владимира Зеленского, Украина заслуживает права знать о правилах и играть по ним.

«Украина имеет право знать о правилах игры на международной арене и требовать их выполнения. Она больше не хочет платить за свою наивность, открытость и добродушие. В частности, Украина одна из первых отказалась от ядерного оружия – и за это поплатилась», — добавил Зеленский.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра, Самые читаемые

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: