Skip to content

Где круче: Театральный бульвар Днепра или Театральный сквер Запорожья

София Танченко

Где круче: Театральный бульвар Днепра или Театральный сквер Запорожья. Новости Днепра

Сегодня предлагаем вам детально рассмотреть днепровский Театральный бульвар и запорожский Театральный сквер. Где же круче?

Месторасположение: 1:1

И запорожский Театральный сквер и днепровский Театральный бульвар находятся в довольно людных местах с развитой инфраструктурой. Логично, что рядом с каждым есть театр. Также недалеко есть супермаркеты, кафе и даже наличие сэконд-хэндов их объединяет.

Ландшафт и инфраструктура: 0:1 в пользу Запорожья

Театральный сквер в Запорожье реконструировали буквально в прошлом году, но уже через пару дней он начал потихоньку разваливаться. Тем не менее, прошло уже полгода, а сквер не рассыпался и выглядит довольно современно. Тут есть несколько уровней, на каждом из которых установлены лавочки и урны. Мест для отдыха в сквере, действительно, очень много: при чем, как для больших компаний, так и для уединенных свиданий. Во время реконструкции тут соорудили еще и сцену, где по праздникам выступают дети.

Огромным плюсом в этом сквере стало наличие спусков для людей с инвалидностью и детских колясок. До реконструкции здесь была большая лестница, которую тяжело было преодолеть маломобильным людям. Потому такое решение – большой шаг вперед для Запорожья.

Кстати, приятным бонусом для гостей города станет присутствие в этом сквере навигации. На щите указаны важные номера телефонов, карта с отмеченными туристическими местами и указатели со стрелочками.

Продолжение статьи читайте на сайте Афиша Днепра

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: