Skip to content

Неожиданное прощание: СК «Днепр-1» расстается с одним из лидеров

София Танченко

Неожиданное прощание: СК "Днепр-1" расстается с одним из лидеров. Новости Днепра

Главный тренер СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко заявил о решении расстаться с одним из ярких игроков команды Орестом Кузыком. Об этом он сказал в эфире программы «Днепр-Футбол» на «9 канале». Вместе с Кузыком днепровский клуб покинут Юрий Бровченко, Сергей Чеботаев, Сергей Панасенко и Зураб Очигава.

Если остальные футболисты в последнее время не имели много игрового времени, и их уход можно было предположить, то решение относительно Кузыка стало неожиданным. Футболист, выступающий на позиции крайнего атакующего полузащитника, пришел в «Днепр-1» минувшей зимой. С тех пор в чемпионате Украины он провел 11 матчей и забил 4 гола. Также Кузык провел два матча в Кубке Украины.

Решение расстаться с этим игроком Дмитрий Михайленко объяснил чисто футбольными причинами. Он хотел бы видеть на этой позиции футболиста с несколько иными характеристиками.

Напомним, что по итогам сезона 2018/19 СК «Днепр-1» стал чемпионом первой лиги и вышел в Премьер-лигу, а также дошел до полуфинала Кубка Украины.

Как сказал Михайленко, для выступления в Премьер-лиге необходимо поднять уровень команды. Для этого требуют усиления 4-6 позиций.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: