Skip to content

На ж/м Тополь-3 в Днепре построят 27-этажный небоскреб эконом-класса

Алина Таран

Алина Таран

На ж/м Тополь-3 в Днепре построят 27-этажный небоскреб эконом-класса. Новости Днепра

На ж/м Тополь-3 в Днепре построят 27-этажный небоскреб эконом-класса. Новости Днепра
Проекту Алексея Валентирова после замечаний и доработок дали «зеленый свет». Скоро на Тополе-3 построят небоскреб. Об этом сообщает корреспондент «НМ» со ссылкой на «Днепр Вечерний».

27-этажный многоквартирный жилой дом коридорного типа, с встроенными нежилыми помещениями, паркингом на 120 машиномест и эксплуатируемой кровлей разместится на улице Паникахи, 53 (ж/м Тополь-3), на пустом участке рядом с поликлиникой.
Жилье эконом-класса, из 176-ти одно- и двухкомнатных квартир, по словам разработчиков, будет доступно молодым семьям, и его стоимость составит порядка 18 тысяч долларов за квартиру.

Проектировщики учли замечания экологов. Так, трубу котельной поднимут (это будет отдельный проект реконструкции котельной), а высоту дома, наоборот, опустят до 73 метров. Также была сужена его силобатная часть, паркинг перенесен под землю (он рассчитан на 96 автомобилей) и к нему добавлена гостевая парковка.

«Эта высотная доминанта поставит выразительный акцент на поворотном кольце», – заключил Алексей Валентиров, и на этот раз с ним согласились и прочие архитекторы.

На ж/м Тополь-3 в Днепре построят 27-этажный небоскреб эконом-класса. Новости Днепра На ж/м Тополь-3 в Днепре построят 27-этажный небоскреб эконом-класса. Новости Днепра

Читайте также:

Указ о роспуске Верховной Рады вступил в силу: досрочным выборам — быть

Как выглядела ул. Рабочая в Днепре в прошлом веке

46 ОШБ «Донбас Україна» запрошує добровольців на службу за контрактом

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: