Skip to content

Обратная сторона платежки: в Днепре майские квитанции за свет удивят горожан

Обратная сторона платежки: в Днепре майские квитанции за свет удивят горожан. Новости Днепра

Обратная сторона платежки: в Днепре майские квитанции за свет удивят горожан. Новости Днепра

Каждый житель Днепропетровщины может увидеть на обратной стороне своей платежки, которую он получает в мае, объемы собственного среднемесячного потребления за 2018 год и сравнить их со средними по области и стране. Об этом передает корреспондент «НМ» со ссылкой на Днепровские энергетические услуги.

Обратная сторона платежки: в Днепре майские квитанции за свет удивят горожан. Новости Днепра

Ключевая статистическая информация про услуги в сфере энергетики обнародована НКРЭКУ и размещена на сайте поставщика «Днепровские энергетические услуги». Согласно ей, одно украинское домовладение в прошлом году использовало 164 кВт*ч в среднем за месяц. В то же время, в Днепропетровской области бытовые клиенты ежемесячно в среднем потребляли больше электроэнергии – 186 кВт*ч. Население региона с электроотоплением использовало 747 кВт*ч, а в целом по стране этот показатель составил 975 кВт*ч в среднем за месяц.

«Обеспечение открытости информации про уровень энергопотребления – это не просто выполнение требований законодательства, а еще и повод для клиента задуматься о более рациональном использовании электроэнергии дома. Благодаря использованию энергоэффективных бытовых приборов, многозонного счетчика и «ночного» тарифа, LED-ламп и смарт-розеток семья может экономить до 50% расходов на электроэнергию. При этом повышение энергоэффективности каждого – это вклад в энергонезависимость всей страны», — сказал директор поставляющей компании «Днепровские энергетические услуги» Юрий Федько.

Читайте также:

Навіть якщо немає грошей, ви отримаєте правову допомогу

Завтра в Днепре перекроют центр города: узнай, как будет ходить транспорт

Будьте осторожными в выходные: синоптик предупредила днепрян об опасных погодных явлениях

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Категория: Архив, ЖКХ, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: