Skip to content

Страшный диагноз угрожает жизни: весь Днепр во главе с мэром борется за жизнь 11-классника

В Днепре активно борются за жизнь ученика 11-го класса СШ №66 Дмитрия Антоненко, который получил тяжелейшую травму позвоночника. Состояние парня критическое, и он находится в городской специализированной больнице №8. О том, что все-таки произошло в тот злополучный день, узнал корреспондент для сайта «Наше місто».

Страшный диагноз угрожает жизни: весь Днепр во главе с мэром борется за жизнь 11-классника. Новости Днепра

Страшный диагноз

Дмитрию Антоненко поставили страшный диагноз: тяжелая закрытая позвоночно-спинномозговая травма, оскольчатые переломы, кровоизлияние в вещество спинного мозга, дисфункция нижних конечностей, нарушение функции тазовых органов. После чего за жизнь парня  началась борьба, к которой подключился и мэр Днепра Борис Филатов. На своей странице в Facebook пообещал, что мэрия возьмет на себя все затраты по лечению подростка.  

Недавно Дмитрия Антоненко перевели из реанимации в палату, но его состояние все еще требует постоянного медицинского наблюдения. Мама Димы не отходит от сына и находится в тяжелом эмоциональном состоянии. О том, как себя чувствует Дмитрий, нам рассказала классная руководительница Елена Владимировна, которая всячески поддерживает семью.

Я уже живу этим, — классная руководительница

«Я уже живу этим, навещаю Диму и его маму в больнице, как, например, сегодня. Мама Димы выплакалась, и у меня на плече, и у завуча… Мы были рады, когда Борис Филатов позвонил директору и подключился к этой ситуации… Нам не хватало мужской поддержки. Сейчас мы ждем ответа от профессора из Харькова, через неделю должна пройти операция. Деньги с выпускного мы по-прежнему решили отдать на лечение Димы, ведь большое значение будет иметь то, как пройдет реабилитация. На это тоже нужны деньги, и именно от этого зависит, пойдет он сам или на коляске», — рассказала женщина.

Страшный диагноз угрожает жизни: весь Днепр во главе с мэром борется за жизнь 11-классника. Новости Днепра

От выпускного отказываемся

Журналисту «НМ» также удалось пообщаться с одноклассниками Димы, которые очень за него переживают

«Когда Диму перевели в палату, мы хотели прийти к нему. В понедельник навестить не удалось, потому что к нему пришел психолог, во вторник и среду нас не пустили из-за подозрений на корь», — рассказывает лучший друг Димы Павел Еременко.

Он также прокомментировал слухи о том, что Дима получил травму, прыгнув с моста.

«На самом деле он просто нырнул в воду и ударился обо дно, это была случайность. Мы сразу же достали его из воды, позвонили его маме и в скорую», — рассказал Павел.

Страшный диагноз угрожает жизни: весь Днепр во главе с мэром борется за жизнь 11-классника. Новости Днепра

Неравнодушными к трагедии остались не только одноклассники, но и вся школа.

«Дима не учится со мной в одном классе, но я знаю его как доброго и отзывчивого парня. Он очень активный и занимался спортом. У моего класса тогда был урок биологии, который ведет классная руководительница Димы. В какой-то момент ей позвонили, и она вышла из класса, а когда вернулась, сказала, что произошло нечно  ужасное. В этот же день была собрана первая помощь на лечение», — рассказывает Анастасия Лепилкина.

Сумма, которая уже собрана, не разглашается, но впереди предстоит дорогостоящая операция и реабилитация.

«Мы по-прежнему намерены отказаться от празднования выпускного после вручения аттестатов. Как мы будем праздновать, когда такая беда… Думаем о том, чтобы собраться в классе, взять гитару…»,  — добавил Павел Еременко.

Автор: Насыпанная Диана

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: