Skip to content

Евгению Гендину присвоили звание заслуженного деятеля искусств Украины

Евгению Гендину присвоили звание заслуженного деятеля искусств Украины. Новости Днепра

Хорошая новость, хотя слегка с опозданием, но все же долетела до Днепра из столицы: Евгению Гендину — руководителю литературной части коммунального учреждения культуры «Днепровский городской театр», внештатному советнику городского головы Днепра по вопросам культуры — присвоено звание «Заслуженный деятель искусств Украины». Указ об этом 4 мая 2019 года подписал Президент Украины Петр Порошенко.

Вот как прокомментировал это событие Евгений Гендин на своей странице в Фейсбуке:

«Я не очень понимаю, как жить заслуженным деятелем искусств, работать заслуженным деятелем искусств, курить кальян заслуженным деятелем искусств, заниматься любовью заслуженным деятелем искусств, смотреть футбик заслуженным деятелем искусств и т.д. Меня жизнь к этому не готовила. Я её тоже. Но как-то придётся. Греет, что заслуженным деятелем искусств — УКРАИНЫ, моей тёплой, противоречивой, непредсказуемой, вщент иррациональной родной страны. И любимой».

Евгению Гендину присвоили звание заслуженного деятеля искусств Украины. Новости Днепра

— Честно говоря, я сам в шоке! – отреагировал на поздравления от «НМ» Евгений Марксович. – Самого Указа еще не видел, но, думаю, это правда: знакомые прислали мне скрины… Да и Петр Алексеевич сегодня ночью в личной беседе подтвердил. Я не могу пока примерить это на себя. Конечно, если бы сказал, что мне это неприятно, соврал бы. Приятно и…неловко. Я пока не знаю, как этот костюм носить. Приглядываюсь к нему и размышляю: смеяться мне над собой или гордиться? Но Родине – спасибо!

Читайте также:

Піонер українознавства та учений з європейською освітою: цікаві відомості про побратима Яворницького

Днепр понес трагическую утрату: умерла известнейшая артистка (Фото)

Восстал из пепла, как Феникс: в Днепре есть уникальный дворец с неизведанными тайнами (Видео)

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: