Skip to content

С 1 мая начисление платы за воду в Днепре изменится: подробности

С 1 мая начисление платы за воду в Днепре изменится. Новости Днепра

С первого мая 2019 года процедура начисления платы за услуги централизованного водоснабжения и водоотведения будет изменено. Об этом сообщил первый заместитель директора КП «Днепроводоканал» Андрей Довгань во время прямой телефонной линии. Изменения связаны с введением в действие изменений в Закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах» и касаются потребителей, проживающих в многоквартирных домах. Об этом передает корреспондент «НМ» со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

«С первого мая тариф на холодную воду и водоотвод с использованием внутридомовых систем меняется, вводится понятие «абонентская плата». Эти изменения касаются жителей многоквартирных домов, которые имеют прямой лицевой счет. Они с 1 мая будут платить по тарифу за централизованное водоснабжение и абонентскую плату. Ранее существовал тариф на централизованное водоснабжение и тариф на холодное водоснабжение с использованием внутренних домовых систем. Жители многоквартирных домов платили по 30 копеек за кубический метр дополнительно к этим тарифам — как абонплату. С первого мая абонентская плата будет фиксированной и не будет зависеть от количества использованной потребителем воды», — пояснил Андрей Довгань.

С 1 мая начисление платы за воду в Днепре изменится. Новости Днепра

Также он добавил, что тариф на холодную воду и водоотвод для этих абонентов составит 14,7 грн (с НДС) за 1 куб. метр. И с 1 мая к этому счету будет прилагаться абонентская плата. Она будет фиксированной и не будет превышать максимального предельного размера, который будет устанавливать Кабинет Министров Украины в расчете на одного абонента. Сейчас максимальная сумма на один лицевой счет не может быть больше 30 грн 58 коп.

Читайте также:

Осторожно, мошенники: в Днепре под видом газовщиков действуют воры

Красивая, стильная и умная: у губернатора Резниченко – новый заместитель

Украине нужен лидер, способный противостоять Путину — Глава государства

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, ЖКХ, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: