Skip to content

Изменение тарифа на воду в Днепре с 1 мая: платить будем меньше

Жителям Новомосковска сегодня ночью запретили пить воду из-под крана: причины. Новости Днепра

С 1 мая 2019 года начисление платы за услуги централизованного водоснабжения и водоотведения будет упрощено. Об этом сообщил первый заместитель директора КП «Днепроводоканал» Андрей Довгань во время прямой телефонной линии. Изменения связаны с введением изменений в Закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах» и касаются потребителей, проживающих в многоквартирных домах, передает корреспондент «НМ» со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

Абонплату отменят

«С 1 мая тариф на холодную воду и водоотвод с использованием внутридомовых систем упрощается, вводится понятие «абонентская плата». Эти изменения касаются жителей многоквартирных домов, которые имеют прямой лицевой счет. Они с 1 мая будут платить по тарифу за централизованное водоснабжение и абонентскую плату. Ранее существовал тариф на централизованное водоснабжение и тариф на холодное водоснабжение с использованием внутренних домовых систем. Жители многоквартирных домов платили по 30 копеек за кубический метр дополнительно к этим тарифам — как абонплату. С первого мая абонентская плата будет фиксированной и не будет зависеть от количества использованной потребителем воды», — пояснил Андрей Довгань.

Изменение тарифа на воду в Днепре с 1 мая: платить будем меньше. Новости Днепра

Тариф уменьшится

Также он добавил, что тариф на холодную воду и водоотвод для этих абонентов уменьшится, ведь они будут платить по тарифу централизованного водоснабжения — 13,6 грн (с НДС) за 1 куб. метр. И с 1 мая к этому счету будет прилагаться абонентская плата. Она будет фиксированной и не будет превышать максимального предельного размера, который будет устанавливать Кабинет Министров Украины в расчете на одного абонента. Сейчас максимальная сумма на один лицевой счет не может быть больше 30 грн 58 коп.

Читайте также:

Днепрян бесплатно научат кататься на велосипеде: где и когда

Награда нашла своего героя: в Днепре наградили патрульную с ангельским лицом (Фото)

В таможенной академии Днепра будут готовить капелланов

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, ЖКХ, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: