Skip to content

На этой неделе должен заработать Высший антикоррупционный суд Украины — Президент

София Танченко

На этой неделе должен заработать Высший антикоррупционный суд Украины - Президент. Новости Днепра

На днях должен начать работу Высший антикоррупционный суд Украины. Соответствующий Указ Президент Украины Петр Порошенко планирует подписать на этой неделе.

На этой неделе должен заработать Высший антикоррупционный суд Украины - Президент. Новости Днепра

«На этой неделе должен быть подписан мой Указ и мы должны запустить антикоррупционный суд», — сообщил Глава государства в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

Петр Порошенко подчеркнул, что конкурс на должности судей Антикоррупционного суда был проведен блестяще, с участием совета международных экспертов и признан во всем мире.

«Самые лучшие судьи, ученые, адвокаты, которые являются гарантом того, что страна кардинально изменится», — отметил Президент.

Глава государства также отметил, что начало работы Антикоррупционного суда — это «реализация того, что записано в Конституции относительно членства Украины в ЕС и НАТО», как и шаги по защите активистов, имеющих право на протест.

«И никто не должен лишить их этого права, потому что главное наше достижение — это выборы, которые признаны миром как самые демократичные за все время существования нашего государства. Посмотрите, что происходит у нашего северного соседа — там выборов вообще нет, а сегодня, в этот день, в эти две недели все зависит абсолютно от вас», — отметил Петр Порошенко.

Источник Официальное интернет-представительство Президента Украины

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: