Skip to content

В центре Днепра обнимались незнакомцы: ищи себя на фото

Дарина Сухонос

Сегодня в центре Днепра на Европейской площади людей учили правильно обниматься.

В центре Днепра обнимались незнакомцы: ищи себя на фото. Новости Днепра

«В обществе депрессия наступает, нет ощущения целостности. Мы часто испытываем стресс и тревогу. В том числе, и из-за выборов. Поэтому я решила сделать такую акцию и научить людей правильно обниматься. Доказано, что правильные объятия позволяют понизить давление и уровень стресса, способствуют выработке гормонов счастья (серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин). Речь идет именно об асексуальных дружеских объятиях, длительностью от 2 секунд до 1 минуты. Хлопать по спине, раскачиваться не нужно. Следует обнять человека «сердце к сердцу» — так получается связь невербальная. А вот противоположным образом, от сердца к сердцу, люди обнимаются чаще. Когда им грустно – прощаясь в аэропорту, например. Начать и закончить объятия нужно взглядом глаза в глаза», — рассказывает координатор акции Елизавета Басай.

Во время акции у участников спрашивали, насколько они счастливы от 1 до 10, сейчас, до объятий и после.

В центре Днепра обнимались незнакомцы: ищи себя на фото. Новости Днепра В центре Днепра обнимались незнакомцы: ищи себя на фото. Новости Днепра В центре Днепра обнимались незнакомцы: ищи себя на фото. Новости Днепра

«После уровень счастья активно рос. Все очень позитивно реагировали на нашу инициативу, кроме двух молодых мужчин, которые категорически отвергли. Один из них, по имени Ярослав, сказал, что объятия – это плохо. Им не удалось поднять настроение. Отказывались те, кто спешили, а также иностранцы-мусульмане. Они вежливо объяснили, что религия запрещает им это делать. «Тренеры» по объятиям Ольга и Илья также признались, что сами получили массу позитива», — говорит Елизавета.

В центре Днепра обнимались незнакомцы: ищи себя на фото. Новости Днепра В центре Днепра обнимались незнакомцы: ищи себя на фото. Новости Днепра В центре Днепра обнимались незнакомцы: ищи себя на фото. Новости Днепра В центре Днепра обнимались незнакомцы: ищи себя на фото. Новости Днепра В центре Днепра обнимались незнакомцы: ищи себя на фото. Новости Днепра В центре Днепра обнимались незнакомцы: ищи себя на фото. Новости Днепра В центре Днепра обнимались незнакомцы: ищи себя на фото. Новости Днепра В центре Днепра обнимались незнакомцы: ищи себя на фото. Новости Днепра В центре Днепра обнимались незнакомцы: ищи себя на фото. Новости Днепра В центре Днепра обнимались незнакомцы: ищи себя на фото. Новости Днепра В центре Днепра обнимались незнакомцы: ищи себя на фото. Новости Днепра В центре Днепра обнимались незнакомцы: ищи себя на фото. Новости Днепра В центре Днепра обнимались незнакомцы: ищи себя на фото. Новости Днепра

Также участники акции раздавали приглашения на концерт «Библиотека собирает друзей», который состоится сегодня в 19:00 в Центральной библиотеке Днепра.

Фото Валерия Кравченко

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: