Skip to content

В Днепре прошли выборы Президента Украины

Выбирали Президента Украины школьники Днепропетровской области. Новости Днепра

Сегодня, 19 марта, более трехсот школьников всей области выбирали главу страны. Такая Всеукраинская имитационная игра моделирования проводится в рамках проекта по гражданскому образованию детей и молодежи «М18 — Мы можем больше!». Главная особенность в том, что участники делают свой выбор не по имени кандидата, а ориентируясь на содержание их предвыборных программ. Имена президентов скрыты за буквами (кандидат А, кандидат Б и т.д.). Об этом передает корреспондент «НМ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровского облсовета.

Выбирали Президента Украины школьники Днепропетровской области. Новости Днепра

Участники мероприятия, которые были в качестве членов избирательной комиссии, приняли присягу народу Украины. Дети ознакомились с реальным процессом голосования на избирательном участке и сделали свой выбор. Объявление результатов состоится после официальных выборов президента Украины. Впрочем, главная работа была сделана еще до проведения «выборов», убеждают организаторы. Более двух месяцев учеников знакомили с программами реальных кандидатов в президенты, учили отличать реальные предложения от обещаний, ознакомили их с законодательными нормами избирательного процесса.

Имитационная игра моделирования была придумана в Германии

Ежегодно в ней там участвует более 240 тыс. детей (президентские, парламентские и местные выборы). Польша на данный перенимает опыт и внедряет такую ​​игру у себя. Грузия уже убедилась в ее целесообразности.

Читайте также:

Что ждет Днепр после выборов – неожиданный прогноз астролога

Днепр посетит первый Президент Украины

Українські війскові будуть жити у гуртожитках збудованих за стандартами НАТО

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: