Skip to content

Быстрее на 2 часа: скоро через Днепр запустят ночной поезд Киев — Мариуполь

София Танченко

Быстрее на 2 часа: скоро через Днепр запустят ночной поезд Киев - Мариуполь. Новости Днепра
«Укрзалізниця» запустит поезд №10/9 Киев — Мариуполь категории «ночной экспресс», который будет ехать через Днепр. Он будет состоять из 10 вагонов и курсировать через день, преодолевая свой маршрут на 2 часа быстрее других поездов, — сообщил на своей странице в Facebook председатель правления АО «Укрзалізниця» Евгений Кравцов, пишут в пресс-службе.
Быстрее на 2 часа: скоро через Днепр запустят ночной поезд Киев - Мариуполь. Новости Днепра
«По поручению Президента Украины Петра Порошенко и при поддержке Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана мы запускаем ожидаемый пассажирами ночной экспресс в Донецкую область. Он в графике уже с 30 марта. Сообщение с Мариуполем — в приоритете. С учетом оптимального баланса между грузовыми перевозками и пассажирскими, 2 часа ускорения — это максимум, который сейчас мы можем сделать с имеющейся инфраструктурой», — написал Евгений Кравцов.
Поезд № 10/9 Киев — Мариуполь будет отправляться со станции Киев-Пассажирский в 19:03 и прибывать на конечную станцию ​​в 09:47. В обратном направлении отправление в 16:30, прибытие в Киев в 07:14. Поезд будет останавливаться на станциях Днепр-Главный, Запорожье-1, Камыш-Заря и Волноваха.
Общее время следования поезда составляет 14 часов 47 минут в направлении Мариуполя и 14 часов 44 минуты в направлении Киева. Другие поезда, курсирующие сейчас по этому маршруту, преодолевают указанный путь почти за 17 часов (№104 Киев — Мариуполь) и почти за 18 часов (№84 Киев — Мариуполь).
Читайте также:

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: