Skip to content

Бездорожье отменяется: трассу Днепр-Каменское скоро «подлатают»

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Бездорожье отменяется: трассу Днепр-Каменское скоро "подлатают". Новости Днепра

Бездорожье отменяется: трассу Днепр-Каменское скоро "подлатают". Новости Днепра

Избитую ямами трассу Днепр-Каменское в ближайшее время «подлатают». Об этом на своей пресс-конференции в Каменском рассказал первый заместитель губернатора Днепропетровской области Олег Кужман.

Трасса Днепр-Каменское нуждается в срочном ремонте. Водители отмечают, что относительно безопасная для подвески автомобиля скорость — не выше 50 км/ч. Как объяснил первый заместитель губернатора Днепропетровской области Олег Кужман, капитального ремонта этого участка в 2019 году ждать не следует, дорогу отремонтируют «ямочным» способом.

Бездорожье отменяется: трассу Днепр-Каменское скоро "подлатают". Новости Днепра

«Дорога «Днепр-Каменское» государственного значения, она находится на балансе службы «Укравтодор» и называется трасса «Н-08 Борисполь — Днепр — Запорожье — Мариуполь». Сегодня ресурса у территориального подразделения службы автомобильных дорог в Днепропетровской области нет, на счету ноль. Скажу откровенно, чтобы не было популистских заявлений по этому поводу: капитального ремонта дороги не будет. Будет ямочный ремонт, на что, я надеюсь, в течение месяца, максимум двух будет найден ресурс. Мы настойчиво порекомендуем «Укравтодору» выделить этот ресурс на службу автомобильных дорог Днепропетровской области. Но еще раз подчеркну, что капитального ремонта не будет, только ямочный», — сказал Кужман.

Также Олег Кужман рассказал свое видение решения проблемы дороги, которая находится на выезде из города через Романково, после железнодорожного переезда.

«На сегодняшний момент эта дорога бесхозная. К сожалению, такие дороги есть на территории Днепропетровской области. Сначала ее нужно принять на баланс. Для того, чтобы ее принять на баланс, есть громада города Каменское, которая должна дать на это свое согласие. Мы с мэром Андреем Белоусовым обсуждали этот вариант. Как только эта дорога будет взята на баланс Каменского, мы решим вопрос с ресурсной составляющей, чтобы привести ее в соответствующий вид. А сегодня ни мэрия не может сделать капитальный ремонт этой дороги, ни Облавтодор, потому что это незаконно», — отметил Кужман.

Читайте также:

Другой формат и новый шрифт: в Днепре появились новые указатели

Минус час: скоро днепрянам придется меньше спать

Сегодня в Днепре — день кошек: какие усатые-полосатые живут у сотрудников «НМ»

Убийцы или «няшки»: под Днепром горожане хотят изничтожить бродячих собак

Подростки из Днепра чуть не травмировали местную жительницу из-за опасных игр

Речной вокзал Днепра превратится в бизнес-центр: какие работы уже начались (Видео)

В Криворожском музее появилась «ужасная тварь»

В Днепре на ж/м Покровский появится инновационный технопарк

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: