Skip to content

Днепряне массово платят за свет по старым счетам: как вернуть деньги

Людмила Сергиенко

Людмила Сергиенко

Днепряне массово платят за свет по старым счетам: как вернуть деньги. Новости Днепра

Сервисные центры ДТЭК забиты посетителями. Несмотря на солидную информационную кампанию, многие потребители заплатили за январь по старым счетам. Люди переживают, что их деньги пропадут, и пишут заявления с просьбой вернуть средства назад на карту, передаёт «НМ»

Днепряне массово платят за свет по старым счетам: как вернуть деньги. Новости Днепра

 

Напомним, что с 1 февраля в связи с ре­формой рынка электроэнергии постав­щиком стала компания «Днепровские электрические услуги». Она выставляет счета, принимает показания счетчиков и оплату за электроэнергию, потре­бленную после 1 января 2019 года. Счета днепряне получат в течение этого месяца.

Все средства, которые ошибочно по­ступили на счета ДТЭК за январь, будут автоматически перечислены на счет компании-поставщика универсальной услуги до 15 марта.

Жителям Днепра и области не нужно для этого оформлять никакие дополни­тельные документы, писать заявления, звонить или приходить в центры обслу­живания клиентов.

Если вы правильно оплатили по­требленную электроэнергию в январе — поставщику компании «Днепровские электрические услуги» и не имеете дол­га за 2018 год перед ДТЭК, то:

  • в личном кабинете ДТЭК «Дне­провские электросети» отображается текущая задолженность 0 грн и история платежей за прошлые годы;
  • в личном кабинете на сайте постав­щика универсальной услуги отобра­жается сумма оплаты за потребленную электроэнергию за январь 2019 года.

Если вы ошибочно оплатили по­требленную в январе электроэнергию, то:

  • в личном кабинете ДТЭК «Дне­провские электросети» отображается переплата (например, 230 гривен) и история платежей за прошлые годы;
  • в личном кабинете на сайте по­ставщика универсальной услуги эти средства (переплата) будут автомати­чески отображены до 15 марта 2019 года.
Читайте также:

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: