Skip to content

«Среза хватает ровно на 3-4 часа», — заммэра Днепра Михаил Лысенко о ремонте дорог в непогоду

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В Днепре продолжается плановый ремонт дорог: где возможно перекрытие (адреса). Новости Днепра

"Среза хватает ровно на 3 - 4 часа", - заммэра Днепра Михаил Лысенко о ремонте дорог в непогоду. Новости Днепра

Заммэра Днепра Михаил Лысенко прокомментировал ситуацию с ремонтом дорог города в непогоду, объяснив, что асфальтные латки, уложенные на лужи, не держатся дольше нескольких часов. Об этом корреспондент «НМ» узнал на странице Михаила Лысенко в Facebook

По словам Михаила Лысенко, дороги, которые до 2015 года укладывали на шлак, после зимы получают серьезные повреждения, но при текущих погодных условиях ямочного ремонта асфальта будет хватать всего на несколько часов.

"Среза хватает ровно на 3 - 4 часа", - заммэра Днепра Михаил Лысенко о ремонте дорог в непогоду. Новости Днепра

«Выполнять ЯМОЧНЫЙ ремонт дорог в снег и в дождь, сказать что это, мягко говоря, не соответствует никаким нормам — это не сказать ничего. При сплошном слое ситуация несколько иная.
Дороги, которые повсеместно до 2015 года были уложены на шлак, после зимы имеют серьезные дефекты. Я не буду ударяться в технологию, почему и кому ранее взбрело в голову укладывать асфальт вопреки всем нормам на шлак. Но проблема есть. Так вот вопрос, как же быть? Ни одна латка, уложенная в такую погоду, не продержится более двух-трёх недель. Среза хватает ровно на три-четыре часа. Кто обратил внимание, Новый мост через ночь ямы засыпали срезом. Через несколько часов его там уже практически не остаётся.

 

Так что делать? В нарушение технологии укладывать асфальт в лужи (высушить сейчас нереально), чтобы не травмировались машины, или ждать весны?

Это к чему я все веду. День-два назад, некоторые издания, причём некоторые из них имеют одного и того же собственника, который ремонтировал мост в 2017-18 году, подняли вой на предмет того, что на мостах появились ямы.

Ок. Подождём реакцию тех же изданий, когда в такую погоду будем выполнять ямочный ремонт. Другого выхода нет. Прочтём и узнаем много нового) Скрины не горят)», написал Михаил Лысенко.

Читайте также:

Девушка из чемодана в Днепре: жуткие подробности трагедии от родственников погибшей

Самоотверженный днепрянин бросился в ледяную воду ради дворняжки (Видео)

На центральном проспекте Днепра появится новый ТЦ: что будет с суконной фабрикой

Мусорные войны: заммэра Днепра пообещал Днепркомунтрансу выжженную землю

По Днепру ездит лимузин редчайшей модели

В Днепре на полках магазинов 70% масла — фальсификат

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: