Skip to content

Что изменилось в выдаче бэби-боксов в Днепре

Таисия Кузьменко

Таисия Кузьменко

Что изменилось в выдаче бэби-боксов в Днепре. Новости Днепра

Что изменилось в выдаче бэби-боксов в Днепре. Новости Днепра

«Уважаемая редакция, недавно узнала, что в конце прошлого года изменились правила выдачи бэби-боксов. Мне рожать через месяц, поэтому интересно, как же теперь будем их получать», — интересуется читательница из Криворожского района Людмила Сорокопуд.

Действительно, 27 декабря 2018 года Кабинет Министров Украины внес изменения в правила выдачи пакетов малыша, так называемых бэби-боксов. Как сообщает Урядовый портал, прежде всего изменения касаются порядка планирования их объемов, до- ставки и выдачи. Контролировать выполнение программы будут сотрудники социальных служб. В 2018-м роженицы Днепропетровской области получили более 7,7 тысячи бэби-боксов, а уже в первые дни нового года – 126, сообщает департамент соцзащиты населения облгосадминистрации. С сентября прошлого года область получила девять тысяч бэби-боксов. Однако малышей родилось меньше – часть пакетов перешла на новый год. Как сообщил начальник отдела соцзащиты населения управления соцзащиты департамента социальной политики горсовета Владимир Плаксий, благодаря новым правилам будет четче отрегулирован механизм выдачи пакета малыша по месту жительства или по месту пребывания новорожденного. Родители должны получить его не позднее 30 дней со дня рождения ребенка – в роддоме или уже выписавшись. Изменения направлены на то, чтобы помощь получили все, кто по каким-то причинам не смогли это сделать в роддоме.

Пакет малыша представляет собой коробку из плотного картона, в которой находятся необходимые для ребенка в первые месяцы жизни: памперсы, пеленки, салфетки, шапочки, ползунки, матрас, одеяло, средства по уходу. Также в бэби-боксе есть информационные материалы, которые подскажут мамам, как правильно ухаживать за младенцем.

Читайте также:

Беби-боксы наконец доехали до Днепра

Под Днепром дети-садисты избили до полусмерти двухмесячного щенка

Сотрясение мозга и политравма: вчера в Днепре ребенок упал в шахту

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: