Skip to content

В Днепре «Укртелеком» полностью отключает радио

Ростик Петровский

Ростик Петровский

В Днепре "Укртелеком" полностью отключает радио. Новости Днепра

С 1 апреля 2019 ПАО «Укртелеком» отключит услугу проводного радио в городе Днепр, поскольку радио больше не пользуется спросом в нашем регионе, передаёт «НМ».

В Днепре "Укртелеком" полностью отключает радио. Новости Днепра

«Учитывая резкое снижение численности абонентов проводного радио в городе Днепр, ПАО» Укртелеком «принял решение об отключении невостребованной услуги с 1 апреля 2019», — говорится в сообщении Укртелеком.

Отмечается, что по состоянию на конец сентября этого года в миллионном городе осталось около 3 тыс. абонентов, что равняется 0,3% от общего количества горожан. Устаревшее оборудование постоянно требует ремонта, и убытки от предоставления этой услуги в городе достигают более полумиллиона гривен ежегодно и продолжают расти.

«Большая часть оборудования сети проводного вещания чрезвычайно физически изношена и морально устарела. Сама услуга тоже устарела, и сегодня существует немало современных каналов коммуникаций, в том числе и бесплатных. Похоже, эту ситуацию понимают и сами работники радио. Поэтому неудивительно, что абоненты современного города чаще выбирают альтернативные источники информации, в частности, эфирное вещание, телевидение и интернет. Кстати, НСТУ запустила приложение для смартфонов. Любой может его скачать и слушать украинское радио на своих гаджетах: и Первый канал, и Луч, и Культуру», — отметили в Укртелекоме.

В то же время, в Днепропетровской области предоставление услуги проводного радио не будет прекращаться.

Читайте также:

«Смешно и одновременно противно» — мэр Днепра Филатов отреагировал на президентские амбиции Зеленского

«Город — это Люди» — Филатов и Корбан показали впечатляющее видео о Днепре

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: